Tennis Europe 12&U. Vilnius Tennis Academy Cup 2017. Белорусы борются за три трофея из четырех

Tennis Europe 12&U. Vilnius Tennis Academy Cup 2017. Белорусы борются за три трофея из четырех
В Вильнюсе определились все полуфиналисты турнира 3 категории U-12.

В "основе" среди мальчиков у представителей Беларуси была шикарная возможность занять четыре первых места, но в среду планы нарушились: в четвертьфинале лишь Антон Юркевич сумел обыграть поляка Томаша Беркиету - 7:6, 6:2, тогда как Тихон Федоров уступил латышу Дэвису Ролису - 0:6, 4:6, Никита Терешко не справился с латышом Даниэлем Тенсом - 1:6, 5:7, а Николай Баньков был разгромлен россиянином Максимом Жуковым - 0:6, 2:6. В полуфинале Юркевич померится силами с Ролисом.

Девочки, в отличие от парней, на предыдущих стадиях проигрывали, но как и у парней, в их сетке Беларуси принадлежит одна полуфинальная позиция: в четвертьфинале Анна Титовец уверенно обыграла латышку Энью Аплока - 6:4, 6:0, и за место в финале поборется с финкой Саде Шарлин, которая в свою очередь сегодня переиграла нашу Ирину Савицкую - 1:6, 0:6.

Единственный трофей, за который белорусы уже не сражаются - парный у мальчиков: в четвертьфинале дуэт Терешко и литовца Юлиуса Александроваса проиграл итальянской паре Лучиано Барбарино и Маттео Ковато - 3:6, 3:6, а Федоров на пару с французом Арно Ди Джакомо уступил Виллему Аадамсоо и Оливеру Ойякаару, представляющим Эстонию, хотя вел после первой партии - 6:2, 5:7, 6-10.

А вот у девочек возможность завоевать парный титул еще есть: в четвертьфинале Ирина Савицкая и Анна Титовец разгромили латышек Энью Аплока и Ксению Раге - 6:0, 6:3, а в полуфинале сразятся с полячками Вероникой Эвальд и Дарьей Горской. К сожалению, еще две представительницы нашей страны на аналогичной стадии проиграли: Мария Былина и Полина Молодова в двух сетах уступили эстонской паре Брит Мартин и Андреа Роотс - 5:7, 4:6.
Место проведения
Вильнюс, Литва
Дата проведения:
с 29 ноября 2017
1/4 финала
Титовец Анна
Титовец Анна
6:4
6:0
Аплока Энья (Латвия)
Аплока Энья (Латвия)

1/4 финала
Савицкая Ирина
Савицкая Ирина
1:6
0:6
Шарлин Саде (Финляндия)
Шарлин Саде (Финляндия)

1/4 финала
Юркевич Артур
Юркевич Артур
7:5
6:2
Беркиета Томаш (Польша)
Беркиета Томаш (Польша)

1/4 финала
Федоров Тихон
Федоров Тихон
0:6
4:6
Ролис Дэвис (Латвия)
Ролис Дэвис (Латвия)

1/4 финала
Терешко Никита
Терешко Никита
1:6
5:7
Тенс Дэниелс (Латвия)
Тенс Дэниелс (Латвия)

1/4 финала
Баньков Николай
Баньков Николай
0:6
2:6
Жуков Максим (Россия)
Жуков Максим (Россия)

1/4 финала
Терешко Никита
Терешко Никита
Александровас Юлиус (Литва)
Александровас Юлиус (Литва)
3:6
3:6
Ковато Маттео (Италия)
Ковато Маттео (Италия)
Барбарино Лучиано (Италия)
Барбарино Лучиано (Италия)

1/4 финала
Федоров Тихон
Федоров Тихон
Ди Джакомо Арно (Франция)
Ди Джакомо Арно (Франция)
6:2
5:7
6:10
Аадамсоо Виллем (Эстония)
Аадамсоо Виллем (Эстония)
Ойякаар Оливер (Эстония)
Ойякаар Оливер (Эстония)

1/4 финала
Былина Мария
Былина Мария
Молодова Полина
Молодова Полина
5:7
4:6
Мартин Брит (Эстония)
Мартин Брит (Эстония)
Роотс Андреа (Эстония)
Роотс Андреа (Эстония)

1/4 финала
Савицкая Ирина
Савицкая Ирина
Титовец Анна
Титовец Анна
6:0
6:3
Аплока Энья (Латвия)
Аплока Энья (Латвия)
Раге Ксения (Латвия)
Раге Ксения (Латвия)


Загрузка...