Tennis Europe 14&U. Toyota Cup 2017. Саулевич, Тихонко, Шабанова и Матиевич - в "основе"

Toyota Cup 2017
Tennis Europe 14&U. Toyota Cup 2017. Саулевич, Тихонко, Шабанова и Матиевич - в "основе"
Белорусы продолжают успешное выступление в рамках турнира 3 категории U-14 в литовском Шауляе.

Шестая ракетка квалификационного отбора среди мальчиков, Никита Матиевич пропустил первый раунд, а во втором сумел одержать волевую победу над финном Самуэлем Луксиалой - 3:6, 6:4, 6:0. Не так повезло Яну Рябцевичу, вчера стартовавшему с победы: сегодня наш соотечественник не справился с четвертым сеянным поляком Матеушем Кулаковским, хотя вел в счете после первого сета - 6:2, 3:6, 1:6. В первом раунде основной сетки соперником Матиевича будет португалец Тьягу Перейра.

Наши девочки продемонстрировали прекрасный результат: все вышедшие в финал отбора белоруски сумели пробиться в основную сетку турнира. Во втором раунде Полина Саулевич в блестящем стиле переиграла вторую сеянную финку Эмилию Гэбрен - 6:4, 6:2, третья сеянная Екатерина Тихонко справилась с латышкой Ангелиной Блиновой - 6:3, 6:4, а Стефания Шабанова была сильнее шестой сеянной латышки Амелии Супулниеце - 6:3, 6:2. В первом раунде основной сетки одиночного разряда Саулевич сыграет против литовки Анастасии Адейките, Тихонко померится силами с третьей сеянной американкой Мишель Тихонко, а Шабанова выйдет на корт против литовки Габриэль Стролите.
Дата проведения:
с 08 января 2017
Возрастная категория:
U-14
Квалификация 1 круг
Ян Рябцевич
Ян Рябцевич
6:2
6:4
Даниэль Тенс (Латвия)
Даниэль Тенс (Латвия)

Квалификация 2 круг
Эрик Арутюнян (8)
Эрик Арутюнян (8)
1:6
6:4
0:6
Стиан Классен (9, Нидерланды)
Стиан Классен (9, Нидерланды)

Квалификация 2 круг
Полина Саулевич
Полина Саулевич
6:4
6:2
Эмилия Гебрэн (2, Финляндия)
Эмилия Гебрэн (2, Финляндия)

Квалификация 2 круг
Стефания Шабанова
Стефания Шабанова
6:3
6:2
Амелия Супулниеце (6, Латвия)
Амелия Супулниеце (6, Латвия)

Квалификация 2 круг
Ян Рябцевич
Ян Рябцевич
6:2
3:6
1:6
Матеуш Кулаковски (4, Польша)
Матеуш Кулаковски (4, Польша)

Квалификация 2 круг
Екатерина Тихонко (3)
Екатерина Тихонко (3)
6:3
6:4
Ангелина Блинова (Латвия)
Ангелина Блинова (Латвия)

Квалификация 2 круг
Никита Матиевич (6)
Никита Матиевич (6)
3:6
6:4
6:0
Самуэль Люксиала (Финляндия)
Самуэль Люксиала (Финляндия)


Загрузка...