Tennis Europe 14&U. ZABA memorijal Viktora Grilla. Только Рачаловский, только в "одиночке"

Tennis Europe 14&U. ZABA memorijal Viktora Grilla. Только Рачаловский, только в "одиночке"
Среда стала не самым удачным днем для белорусов, принимавших участие в турнире 2 категории U-14, продолжающемся в Загребе.

Мария Стецевич, к сожалению, покинула турнир: во втором раунде "одиночки" она уступила японке Куока Куба - 2:6, 0:6, а затем ее тандем с сербкой Христиной Вльюба проиграл сербке Анжеле Лопичич и полячке Розалии Грущинской, посеянным под вторым номером - 6:4, 3:6, 3-10. К нашей соотечественнице присоединились почти все мальчики, представляющие Беларусь: в "одиночке" Никита Матиевич был разгромлен 16 сеянным шведом Мансом Дальбергом - 1:6, 2:6; в парном разряде пара Захара Мартинкевича и словенца Тео Куртагича проиграла восьмым сеянным, словаку Тристану Фландеру и сербку Луке Йовановичу - 2:6, 4:6, Никита Матиевич и румын Дариуш Поп не справились с третьими сеянными французами Шоном Кенином и Сезаром Бушелемом - 1:6, 0:6, а Савелий Рачаловский и россиянин Егор Царапкин уступили вторым сеянным в лице хорвата Ловре Эрсега и черногорца Алекса Кривокапича - 3:6, 4:6. По итогам среды на счету представителей Беларуси лишь одна победа, и одержал ее в рамках второго раунда "одиночки" пятый сеянный Савелий Рачаловский, переигравший венгра Ласло Жиграя - 6:2, 6:3. В следующем раунде оппонентом Савелия будет десятый сеянный француз Шон Кенин.
Стецевич Мария
Стецевич Мария
2:6
0:6
Кубо Куока (Япония)
Кубо Куока (Япония)

Матиевич Никита
Матиевич Никита
1:6
2:6
Дальберг Манс (16, Швеция)
Дальберг Манс (16, Швеция)

Рачаловский Савелий (5)
Рачаловский Савелий (5)
6:2
6:3
Жиграй Ласло (Венгрия)
Жиграй Ласло (Венгрия)

Рачаловский Савелий
Рачаловский Савелий
Царапкин Егор (Россия)
Царапкин Егор (Россия)
3:6
4:6
Эрсег Ловре (2, Хорватия)
Эрсег Ловре (2, Хорватия)
Кривокапич Алекса (2, Черногория)
Кривокапич Алекса (2, Черногория)

Мартинкевич Захар
Мартинкевич Захар
Куртагич Тео (Словакия)
Куртагич Тео (Словакия)
2:6
4:6
Фландер Тристан (8, Словакия)
Фландер Тристан (8, Словакия)
Йованович Лука (8, Сербия)
Йованович Лука (8, Сербия)

Матиевич Никита
Матиевич Никита
Поп Дариуш (Румыния)
Поп Дариуш (Румыния)
1:6
0:6
Кенин Шон (3, Франция)
Кенин Шон (3, Франция)
Бушелем Сезар (3, Франция)
Бушелем Сезар (3, Франция)


comments powered by Disqus