Tennis Europe U&14. Toyota Cup 2018. Итоги отборочного этапа

Toyota Cup 2018
Tennis Europe U&14. Toyota Cup 2018. Итоги отборочного этапа
В литовском Шауляе набирает обороты турнир 3 категории U-14.

Из белорусских парней-квалифаеров в "основу", к сожалению, никто не пробился. В воскресенье шанс сделать это оставался у двух белорусов, но они ими не воспользовались: в третьем раунде Георгий Боровик уступил шестому сеянному британцу Томасу Аламу - 5:7, 2:6, а седьмой сеянный Тимур Горбацевич на стадии второго раунда не справился с британцем Энтони Райтом - 4:6, 4:6. Таким образом, шансы на трофей есть лишь у Савелия Рачаловского и Артура Юркевича, которые стартуют с первого раунда "основы": пятый сеянный Савелий сразится с поляком Алессандро Буксом, а Артур - с четвертым сеянным поляком Филиппом Печонкой.

У девочек, в свою очередь, сразу несколько белорусок преодолели отбор. Вторая сеянная Полина Саулевич во втором раунде была сильнее латышки Николь Байковой - 6:2, 6:0, а в решающем третьем обыграла 15 сеянную полячку Ягоду Вроблевскую - 6:4, 6:4; на аналогичных стадиях третья сеянная Стефания Шабанова сначала разгромила латышку Анну Булаву - 6:0, 6:0, а затем и 13 сеянную латышку Эвелину Приедите - 6:1, 6:2; наконец, шестая сеянная Мария Зиновко вырвала волевую победу у латышки Каролины Скабе - 4:6, 6:4, 6:0, а затем праздновала "викторию" над девятой сеянной латышкой Синдией Мановской - 6:4, 1:6, 6:4. Остальные белоруски уступили во втором раунде: Степанида Бернацкая не справилась с первой сеянной россиянкой Александрой Окороковой - 0:6, 3:6, Анастасия Гулевич разжилась единственным удачным сетом, вторым, в поединке против четвертой сеянной россиянки Адель Пилосян - 0:6, 7:6, 1:6, а Яна Климчук выиграла лишь два гейма в матче против пятой сеянной россиянки Влады Будкиной - 1:6, 1:6. В первом раунде "основы" Саулевич встретится с седьмой сеянной полячкой Марией Ровинской, Зиновко сыграет против украинки Сони Коваленко, а Шабанова померится силами с эстонкой Брит Мартин. Помимо этого, вступит в борьбу Елизавета Смирная: ей предстоит сыграть против британки Даниэлы Котара.
Место проведения
Шауляй, Литва
Дата проведения:
с 07 января 2018
Квалификация 3 круг
Боровик Георгий
Боровик Георгий
5:7
2:6
Алам Томас (6, Великобритания)
Алам Томас (6, Великобритания)

Квалификация 2 круг
Горбацевич Тимур (7)
Горбацевич Тимур (7)
4:6
4:6
Райт Энтони (Великобритания)
Райт Энтони (Великобритания)

Квалификация 2 круг
Бернацкая Степанида
Бернацкая Степанида
0:6
3:6
Окорокова Александра (1, Россия)
Окорокова Александра (1, Россия)

Квалификация 2 круг
Саулевич Полина (2)
Саулевич Полина (2)
6:2
6:0
Байкова Николь (Латвия)
Байкова Николь (Латвия)

Квалификация 3 круг
Саулевич Полина (2)
Саулевич Полина (2)
6:4
6:4
Вроблевска Ягода (15, Польша)
Вроблевска Ягода (15, Польша)

Квалификация 2 круг
Шабанова Стефания (3)
Шабанова Стефания (3)
6:0
6:0
Булава Анна (Латвия)
Булава Анна (Латвия)

Квалификация 3 круг
Шабанова Стефания (3)
Шабанова Стефания (3)
6:1
6:2
Приедите Эвелина (13, Латвия)
Приедите Эвелина (13, Латвия)

Квалификация 2 круг
Гулевич Анастасия
Гулевич Анастасия
0:6
7:6
1:6
Пилосян Адель (4, Россия)
Пилосян Адель (4, Россия)

Квалификация 2 круг
Климчук Яна
Климчук Яна
1:6
1:6
Будкина Влада (5, Россия)
Будкина Влада (5, Россия)

Квалификация 2 круг
Зиновко Мария (6)
Зиновко Мария (6)
4:6
6:4
6:0
Скабе Каролина (Латвия)
Скабе Каролина (Латвия)

Квалификация 3 круг
Зиновко Мария (6)
Зиновко Мария (6)
6:4
1:6
6:4
Мановска Синдия (9, Латвия)
Мановска Синдия (9, Латвия)


Загрузка...