Protennis.by

ITF World Junior Tour. Regata Trophy. Екатерина Тихонко — абсолютная чемпионка турнира
Новости турниров
Екатерина Тихонко впервые стала победительницей одиночного зачета на турнирах серии ITF Juniors.
ITF World Junior Tour. Ioannides Academy Junior Tournament. Михаил Князев — финалист одиночного зачета
Михаил Князев уступил в финале одиночного разряда на юниорском турнире в Лимасоле.
ITF World Junior Tour. MTA Cup. Трое белорусов стали обладателями титулов в парах
Александр Калинин, Анастасия Комар и Дарья Хомутянская стали победителями парного разряда на турнире ITF Juniors в Киеве.
ITF World Junior Tour. Regata Trophy. Екатерина Тихонко — победительница парного зачета
Екатерина Тихонко в четвертый раз стала обладательницей трофея в парном разряде на состязаниях уровня ITF Juniors.
Tennis Europe 14&U. Galina Cup. Гапанькова — финалистка одиночного разряда
Софья Гапанькова проиграла в финале одиночного разряда на юношеском турнире в Ереване.
Tennis Europe 16&U. Argayon Cup. Игнатюк и Рябцевич — финалисты парного зачета
Тарас Игнатюк и Ян Рябцевич уступили в финале парного разряда на юношеском турнире в бельгийском Нивеле.
Tennis Europe 14&U. Galina Cup. Татур и Жданок победили Бернович и Гапанькову
В чисто белорусском финале парного разряда Маргарита Татур и Ксения Жданок победили Варвару Бернович и Софью Гапанькову.
ITF World Junior Tour. Bishkek Sunrise Open. Зубцовская — победительница парного разряда
Дарья Зубцовская впервые в карьере стала обладательницей титула на турнирах серии ITF Junior.
ATP Challenger Tour. Schwaben Open. Десятка Василевского
Андрей Василевский в пятый раз в году стал победителем парной сетки на турнирах серии ATP Challanger.
ITF World Junior Tour. Sobota Powiat Poznanski Junior Cup. Пятый титул Колодынской
Яна Колодынска стала победительницей одиночного разряда юниорского турнира в Польше.
Regata Trophy 2019
Этот день в истории тенниса
24 августа
2013: Егор Герасимов впервые в истории проведения профессиональных теннисных соревнований серии «Futures» в Республике Беларусь стал двукратным  победителем турнира в одиночном разряде. В финале второго из двух турниров Amkodor Cup, представитель Беларуси со счетом 6-3, 6-4 переиграл немца Стефана Сайферта. Неделей ранее Егор завоевал свой первый профессиональный титул в одиночном разряде, одержав победу на первом турнире Amkodor Cup. В решающем матче белорус сломил сопротивление россиянина Андрея Рублева – 7-6(2), 4-6, 6-4.
2014: Ирина Шиманович стала первой белоруской, завоевавшей серебряную медаль на летних Олимпийских играх среди юниоров в возрасте до 18 лет. Вторые юношеские Олимпийские игры проходили в Нанкине (Китай). В решающем поединке Ирина уступила китаянке Шилин Ксу.
Круг: Финал
Аванесян Элина (Россия) Пачкалева Таисия (Россия)