14 подряд победа Азаренко. Белоруска в четвертьфинале в Дохе

В столице Катара Дохе набирает обороты женский профессиональный турнир категории Премьер, где в качестве первой ракетки мира выступает белоруска Виктория Азаренко.

Первая очная встреча с 20-тилетней румынкой Симоной Халеп получилась достаточно скоротечной. На корте девушки провели 1 час 20 минут, за которые Виктория преподала сопернице в некотором роде «мастер-класс». Хотя обо всем по порядку. Уже в дебюте встречи спортсменки обменялись брэйками, после чего стало понятно, что даже будучи первой ракеткой мира, списывать со счетов 64-ую не стоит. В подтверждение этих слов румынка повела 3-1. И вот тут-то начался тот самый анонсированный «мастер-класс». Белоруска на «Ура!» взяла 10 геймов подряд. Правда, завершить уже набрав ход, поединок ей не удалось. Симона Халеп взяла не просто гейм-престижа, а сделала это с брэйком. Но и белоруска в долгу не осталась и завершила матч на подаче соперницы 6-3, 6-1. Виктория за матч выполнила одну подачу навылет и сделала шесть брейков. В одной-четвертой финала первый номер рейтинга Азаренко встретится с 27-ой ракеткой планеты бельгийкой Яниной Викмайер. К слову, из спортивные пути, как это не странно ранее не пересекались. Отметим, что 14 матчей Виктория не знает поражений.