Abierto Mexicano TELCEL. WTA Tour. Стартовые победы Азаренко и Говорцовой

Abierto Mexicano Telcel WTA 2016
Акапулько принимает 250-тысячный женский турнир.

В первом раунде одиночного разряда среди девушек 26-летняя Виктория Азаренко (14 WTA), посеянная под первым номером, встретилась с 25-летней словенкой Полоной Герцог (82 WTA). До этого поединка теннисистки встречались лишь однажды, в 2011 году, и тогда победу праздновала белоруска. Смогла победить наша соотечественница и сегодня, правда легкой эту "викторию" не назвать. Полона дала настоящий бой Вике в первом сете, который благодаря трем брейкам (2 у Виктории) сумела оставить за собой. Впрочем, в последующих двух партиях Азаренко уверенно сыграла в защите, и у оппонентки не возникло ни одного шанса на приеме, а один брейк во втором сете и 3 во втором принесли Виктории победу с общим счетом 4:6, 6:3, 6:1. Матч продолжался 2 часа 1 минуту. Во втором раунде Азаренко сыграет против 26-летней словачки Доминики Цибулковой (66 WTA). У девушек насыщенная история противостояния: теннисистки встречались 10 раз, 7 раз победу праздновала белоруска, 3 раза сильнее оказывалась Доминика.

Стартовала и 27-летняя Ольга Говорцова (89 WTA), соперницей которой стала 23-летняя испанка Лара Арруабаррена (76 WTA). В каждом из двух сетов поединка на единственный брейк оппонентки наша соотечественница отвечала трижды, что и принесло ей более чем уверенную победу с итоговым счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался 61 минуту. Во втором раунде Ольга померится силами с 22-летней американкой Слоан Стивенс (24 WTA), посеянной под вторым номером: девушки провели очную встречу лишь однажды, в 2013 году, и тогда сильнее Слоан.