Aegon Nottingham Challenge. Игнатик vs Жирмонт.

Пожалуй, одна из первых в последние годы дуэль двух белорусов во вторум круге турнира АТР безусловно представляла интерес, прежде всего для белорусских болельщиков. Матч между Игнатиком и Жирмонтом по сути борьба за звание лучшего в стране. Игнатик сыграл накануне только один сет, потсле которого его соперник Алекс Богомолов снялся. Жирмонт провел три напряженных партии, и помимо этого играл в квалификации. Тем не менее, Дмитрию, не без помощи Владимира, удалось подобрать ключи к игре первой ракетки Беларуси и номинальной "Счастливый проигравший) вышел в чевтертьфинал.

Семь двойных ошибок, которые допустил Игнатик, вовсе не способствовали хорошему результату. Жирмонт же был сосредоточен и аккуратен. Как итог победа в двух сетах за 1 час 19 минут.

Aegon Nottingham Challenge (ATP Challenger Tour, Ноттингем, Великобритания, 64,000)
Одиночный разряд. 2 круг
Владимир Игнатик (159 ATP, Беларусь) - Дмитрий Жирмонт (246 ATP, Беларусь, LL) - 4:6, 3:6