Aegon Nottingham Challenge. Жирмонт

Белорус Дмитрий Жирмонт сегодня провел финальный матч квалификации на Челенджере в Ноттингеме за право выступить в основной сетке турнира с призовым фондом 64 000 евро.

Брайдан Клейн, уроженец Австралии, выступающий на Великобританию, оказался крепким орешком. 100-процентная реализация брэйк-поинтов позволила ему выиграть первый сет, хотя до счета 3-3 соперники шли буквально очко в очко.
Дебют второго сета получился аналогичным. Вот только брэйки «британец» сделал раньше. В итоге поединок завершился в двух сетах, к сожалению, не в пользу Жирмонта 3-6, 2-6. Встреча продолжалась 58 минут. Между тем, Жирмонт сохраняет теоретические шансы сыграть в основном раунде, если станет «счастливым проигравшим».
С основы начнет состязания в Ноттингеме белорус Владимир Игнатик. Признаемся, с жеребьевкой ему не повезло. Уже стартовый матч выпало играть против лидера посева Алекса Богомолова-младшего из России.