Amkodor Cup. Шило и Василевский с титулом.

В Минске близится к завершению первый из двух теннисных «Фьючерсов».  Сегодня был разыгран титул в парном разряде.Отрадно, что в финале не обошлось без белорусов.  Третьи сеянные белорусы Ярослав Шило и Андрей Василевский на протяжении всего турнира вели настоящие битвы за право сыграть в финале. Чего стоит их полуфинальный поединок с первыми сеянными Чумаком и Ужиловским. 7-6, 4-6, 10-4 — сильнее были белорусы. Неплохой ход набрали и вторые сеянные Бурый и Бетов. Вот только выйти в решающий раунд им помешали французы Мари и Мартин 2-6, 6-4, 6-10. Но уже сегодня за французов отомстили Шило и Василевский, которые одержали в финале убедительную победу 6-4, 7-6. У Василевского это первый титул ITF в этом году и 9-ый парный в карьере. У Шило послужной список короче. это только его четвертая победа в парном разряде на турнирах  под эгидой ITF.
Также сегодня прошли встречи одной- второй в одиночном разряде. Чемпион страны этого года Егор Герасимов выступит в финале состязаний. Он переиграл соотечественника Ярослава Шило 6-2, 6-2. К слову, в финале Герасимов скрестит ракетку с юным россиянином Андреем Рублевым. Этот 15-тилетний игрок последнее время удивляет специалистов. В этом сезоне он уже стал победителем личного чемпионата Европы для игроков, чей возраст не превышает 16 лет, и выиграл грунтовый Orange Bowl. Отметим, также что непосредственное участие в подготовке этого спортсмена принимает экс-игрок команды Беларуси в матчах Кубка Дэвиса — Сергей Тарасевич.