Astana. $10. 000. Соснович и Кремень.

Несмотря на то, что Илона и Лидия соотечественницы и практически ровесницы (Илоне -18, а Лидии - 19), им всего раз довелось играть друг с другом на официальных турнирах.

Вторая очная дуэль прошла в Казахстане в рамках второго круга основной сетки. Первая сеянная в Астане Илона Кремень безоговорочно доминировала в первом сете 6-3, а во второй партии встретила отчаянное сопротивление оппонентки. Ей не хватило самой малости, чтобы перевести решение вопроса в тай-брэйк, а там кто знает….

Astana National Tennis Centre (ITF Women`s Circuit, Астана, Казахстан, $10,000)
Одиночный разряд. 2 круг
Илона Кремень (378 WTA, Беларусь, 1) - Лидия Морозова (708 WTA, Беларусь, Q) - 6:3, 7:5

Любопытный матч провела, вышедшая из квалификации Александра Соснович. Поединок в седьмой ракеткой состязаний Ксенией Кирилловой, которая пару недель назад выиграла аналогичные состязания в Египте и завоевала первый титул ITF. В дебюте отчетного матча Соснович была неудержима и записала сет в свой актив 6-1. Оправившаяся от шока россиянка незамедлительно вернула уверенность в себе и возродила интригу встречи 6-0. третий сет и его счет 6-4 в пользу белоруски дал ответ на вопрос: «кто есть кто в этом матче».

Александра Соснович (837 WTA, Беларусь, Q) - Ксения Кириллова (549 WTA, Россия, 7) - 6:1, 0:6, 6:4

Соснович и Кремень сделали синхронный шаг вперед и в парном разряде, правда, с разными партнершами.