Astana Challenger. Герасимов и компания.

Егор Герасимов составит компанию другому белорусскому теннисисту Дмитрию Жирмонту во втором круге турнира ATP Challenger Tour в казахстанской Астане.

Сегодня лидеру белорусского мужского тенниса на старте 75-тысячника пришлось провести три сета в матче против россиянина Алексея Ватутина. Встреча длилась 1 час 40 минут, за которые Герасимов выполнил 7 эйсов и допустил 5 двойных ошибок. Залогом победы белоруса в этом матче стали 6 из восьми реализованных брэйк-поинтов и 82 % выигрыша первой подачи. Итог встречи 4:6, 6:3, 6:4
В парном разряде в Астане сыграют все пять белорусов. Бурый объединил усилия с Бетовым, и они получили второй номер посева. Герасимов выступит с россиянином Каратцевым и как раз этим двум дуэтам предстоит определить того, кто выйдет в четвертьфинал. Уже обеспечили себе участие в одной-четвертой Ивашко в тандеме с Евсеевым из Казахстана и Жирмонт с россиянином Кудрявцевым.