Astana Challenger. Наши потери.

Почти полтора часа сражался с соперником Николозом Басилашвили белорус Илья Ивашко.

Теннисисты оспаривали право выступить в основной сетке турнира ATP Challenger Tour в казахстаской Астане. В первом сете борьба была равной. Один брэйк позволил грузину записать эту партию в свой актив 6-4. Во втором сете дело дошло до тай-брэйка и тут сильнее был оппонент белоруса 7-6 (4).
Сегодня же начались и игры основной сетки. На корты вышли два белоруса Александр Бурый и Дмитрий Жирмонт. Бурому не помогли и 10 эйсов. Он проиграл сербу Филипу Крайиновичу 6:7 (0), 2:6. У белоруса откровенно «хромал» такой важный элемент, как подача.
Всего 45 минут продолжалась встреча Дмитрия Жирмонта и получившего WC Куатбека Абиева. В активе белоруса в этом матче 12 подач навылет и выход во второй круг 6:4, 6:1.