ATP Challenger Rour. Siberia Cup. Две победы Бурого.

Александр Бурый вышел в четвертьфинал в одиночном разряде на профессиональном мужском турнире АТР серии «Челленджер» с призовым фондом 35 000 Евро, который проходит в Тюмени (Россия). В парном разряде белорусский тандем Александр Бурый и Сергей Бетов завоевал место в полуфинале.

В одиночных соревнованиях В матче второго круга Александр Бурый встречался с двадцатипятилетним поляком Гржегоржем Панфилом, занимающим в текущем рейтинге АТР 302 место. Первый очный поединок соперников продолжался 70 минут и завершился победой белоруса со счетом 6-4, 7-6(0). Отметим 18 (восемнадцать) эйсов Бурого против двух у его визави. Как нетрудно догадаться в первой партии все решил один единственный брейк, который удался Александру. Во втором сете соперники по разу взяли геймы на приеме, а на тай-брейке Бурый действовал безукоризненно.  В четвертьфинале парных соревнований посеянный под третьим номером белорусский тандем Сергей Бетов и Александр Бурый уверенно доказал свое превосходство в противостоянии с украинской парой – двадцатишестилетним Ильей Марченко (АТР парный №299) и двадцатипятилетним Артемом Смирновым (АТР парный № 595). И если в первом сете украинцы имели шансы на победу, взяв один гейм на приеме (белорусы ответили двумя брейками), то во второй партии Александр и Сергей уверенно действовали на своей подаче, реализовав одну из пяти возможностей в геймах на приеме – 6-4, 6-4. А вот другая белорусская пара  - Дмитрий Жирмонт и Егор Герасимов – лишь в первой партии смогла побороться со вторыми сеянными турнира россиянами – двадцатиоднолетним Виктором Балуда (АТР парный № 172) и двадцативосьмилетним Константином Кравчуком (АТР парный № 136). В первом сете белорусы взяли один гейм на приеме, однако дважды были слабее на подаче – 5-7. Во второй партии преимущество россиян было более очевидным – 1-6.