ATP Challenger Tour. Heilbronn Open.

Лидер мужской национальной сборной Владимир Игнатик покидает профессиональный мужской турнир АТР серии «Челленджер»  с призовым фондом 85 000 Евро , который проходит в Талхейме (Германия).

Во втором круге соревнований белорусу противостоял  восьмой сеянный турнира двадцатипятилетний бельгиец Рубен Бемельманс (АТР № 114). Матч продолжался 63 минуты, за которые белорус отметился тремя подачами навылет и шестью (!) двойными. Владимир ни разу не добирался до брейков на приеме и дважды уступил свою подачу во втором сете. Как следствие, поражение со счетом 6-7(5), 2-6. Отметим, что Игнатик по ходу турнира приболел, что, по всей видимости, и не позволило ему полностью реализоваться в матче за выход в четвертьфинал.

Справка ProTennis: Турнир проводится в Талхейме с 1988 года. Ни разу ни в одиночном, ни в парном разрядах белорусы до финала не доходили.