ATP Challenger Tour. Mersin Cup. Без Игнатика.

Два часа провели на корте третий сеянный турнира АТР Mersin Cup (призовой фонд 42 500 Евро) Владимир Игнатик и тридцатилетний Виктор Кривой. В четвертьфинал соревнований, проходящих в Мерсине (Турция), вышел представитель Румынии. Не удалось белорусу задержаться и в парном разряде, в котором Владимир вместе с ирландцем Джеймсом Класки, был посеян под первым номером.

Владимиру, который недавно принимал участие в матче Кубка Девиса Тунис – Беларусь, не удалось переиграть некогда известного румынского теннисиста, который в 2009 году входил в число 100 лучших теннисистов мира, а в настоящий момент занимающего 220 строчку в рейтинге АТР. Игнатик дважды сумел отличиться в геймах на приеме в первой партии и, не упустив ни разу геймы на собственной подаче, уверенно взял первый сет со счетом 6-3. А вот начиная со второй партии у белорусы начались проблемы, прежде всего в геймах на подаче. Достаточно сказать, что Кривой за второй сет имел десять возможностей взять подачу белоруса и трижды этим воспользовался. Владимир реализовал только 1 (из двух) брейк-поинтов и, как следствие, уступил второй сет со счетом 3-6. В третьем сете на корте была равная борьба, но все жн румыну удалось подобрать ключи к подаче белоруса. Красноречивыми цифрами решающего сета являются показатели выигранных очков белорусом – десять на подаче и девять на приеме. Отметим и стопроцентную реализацию брейк-поинтов, которую продемонстрировали соперники в третьей партии – два гейма на приеме остались за румыном и лишь один – за белорусом. Как итог – 3-6 и белорус покидает одиночный турнир.

В парном мачте, который состоялся, первая пара турнира Владимир Игнатик и Джеймс Класки (Ирландия) не смогли переиграть двадцатитрехлетних австрийца Лукаса Ястраунинга (Австрия) и Михала Конечны (Польша) - 6-7(4), 2-6.