ATP Challenger Tour. Pekao Szczecin Open 2016. Александр Бурый вышел в финал!

Pekao Szczecin Open 2016
Белорусский теннисист сразится за трофей 106-тысячного "Челленджера" в польском Щецине.

В четвертьфинале парного разряда тандем Александра Бурого и бельгийца Андре Бегеманна сразился с четвертыми ракетками в лице Пурава Раджи и Дивиджи Шарана, представляющих Индию. Белорус и его напарник провели отличный первый сет, завладев промежуточным преимуществом в счете, но во второй партии оппоненты сумели дожать Александра и Андре на тай-брейке, вновь уравняв шансы на успех. К счастью, решающий тай-брейк также остался за Бурым и Бегеманном. Итоговый счет встречи - 6:3, 6:7, 10-6. Матч продолжался 1 час 33 минуты. В полуфинале Александр и Андре должны были сыграть против испанцев Иньиго Мартинеса и Альберта Монтаньеса, но последние отказались от противостояния. В финале Бурый и Бегеманн померятся силами со шведским дуэтом Йохана Бюнсторма и Андреаса Сильстрема.