ATP Challenger Tour. Peugeot Slovak Open. Белорусские победы и грядущее дерби!

В словацкой Братиславе продолжается мужской 85-тысячный "Челленджер".

В первом круге основной сетки одиночного разряда Владимир Игнатик (188 АТР) сыграл против главного фаворита соревнования, первого сеянного немца Флориана Майера (50 АТР). Белорусу сходу удалось сотворить сенсацию турнира! Первый сет закончился не в пользу нашего соотечественника, но в последующих партиях Владимиру удалось навязать немцу плотнейшую борьбу за каждое очко, и дважды выйти победителем из дуэлей на тай-брейках - 3:6, 7:6, 7:6. Матч продолжался 1 час 44 минуты.

Уже в следующем раунде Владимиру предстоит белорусское дерби! На старте основной сетки Егор Герасимов (222 АТР) справился со словацким "квалифаером" Патриком Фабианом (616 АТР), проведя на корте 54 минуты - 6:3, 6:3, и теперь померится силами с Игнатиком. Болеем за красивый теннис!