Егор Герасимов вышел в четвертьфинал одиночных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии «Челленджер» с призовым фондом 125 000 долларов США, проходящем в Астане (Казахстан). В парном разряде тандем Ярослава Шило и Андрея Василевского выступит в полуфинале.
Во втором круге одиночки Егор переиграл пятого сеянного двадцативосьмилетнего россиянина Александра Кудрявцева, занимающего 149 строчку в текущем рейтинге АТР. В первом сете на корте шла равная борьба, в которой каждому из соперников удалось взять гейм на приеме. Итоговый тай-брейк остался за белорусом 9-7. Во второй партии преимущество Егора было более очевидным: ему удалось выиграть два гейма на приеме, в то время как его соперник брейк-поинтов не имел – 7-6(7), 6-2. Поединок продолжался 1 час и 15 минут. В четвертьфинале Герасимов померится силами с посеянным под первым номером двадцатишестилетним представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным, расположившемся в текущем рейтинге АТР на 48 строчке.
В парном разряде Ярослав Шило и Андрей Василевский в четвертьфинальном матче за 51 минуту переиграли двадцатитрехлетних испанцев –Ивана Аренаса-Гуалда (АТР парный № 316) и Энрике Лопеса-Переса (АТР парный № 233). Белорусы победили в двух партиях 6-2, 6-4 и теперь померятся силами с «обидчиками» Егора Герасимова и Александра Лобкова (Россия) – посеянными под четвертым номером с представителями Тайваня тридцатилетним Ти Ченом (АТР парный № 127) и двадцатидвухлетним Лиангом-Чи Хуангом (АТР парный № 203).
comments powered by Disqus