ATP Challenger Tour. San Marino CEPU Open.

Александр Бурый не сумел «разжиться» очками рейтинга АТР по результатам своего выступления на профессиональном мужском турнире серии «Челленджер» в Сан-Марино.

Призовой фонд турнира составляет 85 000 Евро. Белорус принимал участие исключительно в парных соревнованиях, в которых он объединил усилия с двадцатиоднолетним россиянином Андреем Кузнецовым, занимающим в рейтинге АТР 258 место. В стартовом поединке белорусско-российская пара не смогла одолеть двадцативосьмилетнего немца Андре Бегеманна (Парный АТР – 132) и двадцатидевятилетнего словака Игоря Зеленая (Парный АТР – 113), уступив в двух сетах 6-7(7), 5-7. В первой партии обе пары уверенно удерживали подачу, а в тай-брейке крепче нервы оказались у более опытных немца и словака. Во втором сете белорус и россиянин упустили три возможности взять подачу соперников, а в концовке партии уступили гейм на своей. Матч продолжался один час и двадцать семь минут.