ATP Challenger Tour. Siberia Cup. Без белорусов.

Белорусы завершили борьбу на профессиональном мужском турнире АТР серии «Челенджер», который проходит в Тюмени (Россия). Дмитрию Жирмонту и Сергею Бетову не удалось переиграть в полуфинальном поединке соревнований дуэтов Дениса Молчанова и Константина Кравчука. Егор Герасимов не сумел одолеть второго сеянного соревнований двадцатишестилетнего француза Жоселина Уанна.

В личном первенстве единственный представитель Беларуси  Егор Герасимов в трех партиях уступил дорогу в четвертьфинал второму сеянному соревнований двадцатишестилетнему французу Жоселину Уанна (АТР № 124), проиграв со счетом 4-6, 7-5, 1-6. Матч продолжался 1 час и 22 минуты. Уанна сделал три брейка и лишь однажды упустил собственную подачу. В активе француза 10 подач навылет при 3 двойных ошибках, Герасимов отметился 9 эйсами и допустил 7 двойных.

В парном разряде белорусский дуэт  Дмитрий Жирмонт и Сергей Бетов встречались с первыми сеянными турнира Денисом  Молчановым и Константином Кравчуком (Россия). Встреча продолжалась один час и 11 минут, за которые белорусам так и не удалось взять гейм на приеме – 3-6, 6-7(3).