ATP Challenger Tour. UniCredit Czech Open. Триумф Александра Бурого!

UniCredit Czech Open 2016
Александр Бурый в тандеме с опытным словаком Игорем Зеленаем одержал итоговую победу в парном разряде на завершающемся в чешском Простееве турнире АТР серии «Челленджер» с призовым фондом 106 500 Евро.

В решающем поединке дуэт двадцативосьмилетнего белоруса и тридцатитрехлетнего словака с одинаковым счетом 6-4 выиграл обе партии у посеянных третьими чилийцев - 34-летнего Хулио Перальты (63 парный АТР) и 28-летнего Ганса Подлипника-Кастильо (68 парный АТР). Финал продолжался один час и тринадцать минут: белорус и словак не позволили соперникам реализовать семь брейк-поинтов на своей подаче, выигрывая один гейм на приеме в каждом из сето. Бурый и Зелена отметились двумя эйсами и одной двойной ошибкой.