ATP Tour. Monte-Carlo Rolex Masters. Вне полуфинала.

Посеянным под пятым номером Максиму Мирному и Хории Текау не удалось пробиться в полуфинал престижного теннисного турнира АТР с призовым фондом более 2,5 миллионов Евро. В четвертьфинале белорусско-румынская пара уступила испанскому дуэту – тридцатитрехлетнему Давиду Марреро (АТР парный № 24) и двадцатидевятилетнему Фернандо Вердаско (АТР парный № 37). Отметим, что в прошлом сезоне белорус на этих соревнованиях вместе с Даниэлем Нестором (Канада) дошел до финала.

Максим и Хория, пропускали первый круг соревнований, начав свое выступление в 1/8 финала, в котором переиграли хорвата Ивана Додига (АТР парный № 34) и чеха Радека Степанека (АТР парный № 14). В четвертьфинале белорусско-румынской паре противостоял испанский дуэт  Давид Марреро и  Фернандо Вердаско. Отметим, что в матче второго круга испанцы оставили не у дел своих соотечественников – посеянных под вторым номером Марселя Гранольерса и Марка Лопеса. Не смогла совладать с испанцами и пятая пара турнира: матч, продолжавшийся 62 минуты, завершился не в пользу Мирного и Текау – 4-6, 2-6. В первой партии Максу и его партеру удалось выиграть гейм на приеме, но при этом они дважды упустили собственную подачу. Испанцы повторили свой успех и во втором сете, тогда как белорусско-румынский дуэт во второй партии даже не имел брейк-поинтов.