ATP Tour. Mutua Madrid Open.

Макс Мирный и Хория Текау вышли в четвертьфинал турнира АТР категории "Мастерс" в Мадриде (Испания). В матче второго круга посеянные под пятым номером белорус и румын встречались с тридцатидевятилетним австрийцем Юлианом Ноулом и двадцатисемилетним словаком Филипом Поласеком.

Отметим, что это был первый матч между соперниками. Примечательно, что побеждать на этих соревнованиях доводилось только Максу, который первенствовал в Мадриде в 2001 и 2003 годах.

В этом году Мирный выступает вместе с Текау. Посеянные пятыми белорус и румын сломили сопротивление своих соперников на чемпионском тай-брейке, одержав волевую победу со счётом 3-6, 6-4, 11-9. Матч продолжался 1 час 16 минут, за которые Макс и его партнер сделали один брейк и дважды упустили собственную подачу. В четвертьфинале Mutua Madrid Open Мирному и Текау предстоит сыграть либо с испанцами Давидом Марреро и Фернандо Вердаско, либо с их соотечественниками Марселем Гранольерсом и Марком Лопесом.