ATP World Tour. Barclays ATP World Tour Finals. Мирный проиграл

В Лондоне проходит мужской турнир, чей призовой фонд равен 7 с половиной миллионам долларов США.

Будучи восьмыми ракетками соревнования, Макс Мирный и филиппинец Трет Хьюи во вторник вечером встретились с бразильцем Марсело Мело и хорватом Иваном Додигом, имеющими шестой номер посева. В первом сете в атаке лучше смотрелись бразилец и хорват, которые раз за разом создавали для себя возможности забрать подачу белоруса и филиппинца: из шести попыток у них получилось это дважды. Впрочем, решающим стал один их брейк - еще один был успешно погашен аналогичным успешным действием Максима и Трета, реализовавших свой единственный брейк-поинт. Во второй партии Мирный и Хьюи брейк-поинтов создать не сумели, а Мело и Додиг, к сожалению, все же воспользовались своим единственным. Итоговый счет поединка - 5:7, 4:6. Матч продолжался 1 час 17 минут.