ATP World Tour Masters 1000. Мирный. Полтора часа для выхода в полуфинал.

Полтора часа длился четвертьфинальный матч парижского "Мастерса", традиционно проходящего в зале "Берси".

Австрийский дуэт Оливер Марах- Александр Пейя в стартовой партии ничего не могли противопоставить 100% реализации брэйк-поинтов Мирным и Нестором. Третьи сеянные записали этот сет в свой актив 6-2. А вот продолжение получилось напряженнее. Во втором сете дело дошло до тай-брэйка. Белорус и канадец выдали на гора три эйса и отметились пятью (признаться многовато) двойными ошибками. Реализация брэйк-поинтов снизилась до 86% (6 из 7). Победу они все же вырвали 7-6 (7).
Путевку в финал Мирный и Нестор разыграют с индиец Бопанна и пакистанцем Куреши.

Пару дней назад стало известно, что индиец Рохан Бопанна и пакистанец Айсам-Уль-Хак Куреши квалифицировались на Итоговый турнир в Лондоне в парном разряде, который пройдёт с 20 по 27 ноября. В этом году они сумели выиграть два турнира — в Галле и Стокгольме. Кроме того, Бопанна и Куреши стали полуфиналистами US Open-2011.

В столице Англии также выступят братья Брайан, Ненад Зимонич и Микаэль Льодра, Даниэль Нестор и Максим Мирный, Махеш Бхупати и Леандер Паес, Юрген Мельцер и Филипп Пецшнер, Роберт Линдстедт и Хориа Тецэу.