АТР Challenger Tour. Бурый не прошел квалификацию в Марокко.

Александру Бурому вновь не удалось пройти квалификационный отбор на турнире АТР серии «Челленджер» с призовым фондом 35 000 долларов США. На этот раз белорусу не покорился турнир в Рабате (Марокко).

Александр достаточно уверенно прошел первый круг, переиграв словенца Андраза Бедене, занимающего в текущем рейтинге АТР 586 позицию, со счетом 6-2, 7-5. Победа особенно интересна тем, что у Бурого, если верить статистике, катастрофически не шла первая подача – всего 43 процента. Не удивительно, что при таком показателе белорус трижды уступил геймы на собственной подаче, однако шесть раз был сильнее в геймах на приеме, что и привело к общей победе. Сегодня Бурому противостоял гораздо более серьезный соперник – 259 ракетка мира двадцатидевятилетний румын Виктор Кривой. Александр великолепно провел первую партию, не уступив ни одного гейма на подаче и дважды забрав геймы на подаче соперника, белорус отпраздновал мини-победу со счетом 6-2. Однако довести начатое до конца Бурый не сумел. Низкий процент первой подаче во втором сете (52%) и слабый показатель игры на своей второй подаче (белорус выиграл только три розыгрыша из десяти) привели к тому, что второй сет остался за румыном 3-6. Решающий фактором заключительного сета стала игра на приеме. Бурому удалось взять три гейма на подаче соперника, однако свою подачу он проиграл трижды – 4-6.