АТР Challenger Tour. Бурый остановился в полуфинале.

Александр Бурый и Матеуш Ковальчук уступили  в полуфинале парного разряда  на турнире серии Челленджер с призовым фондом 30 000 Евро, который завершается в Касабланке (Марокко).

Александр Бурый выступавший в основной сетке парного турнира АТР серии «Челленджер» вместе с поляком Матеушем Ковальчуком, не сумел пройти в финал соревнований. Белорусско-польская пара, которая в этом сезоне не впервые выступает на соревнованиях АТР, была посеяна под четвертым номером. В полуфинальном поединке Александр и Матеуш  уступили двадцатиоднолетним россиянам Евгению Донскому (АТР парный № 206) и  Андрею Кузнецову (АТР парный № 365). В матче, который продолжался полтора часа каждая из пар имела восемь возможностей взять подачу соперников. В течение двух партий россияне преуспели на приеме пять раз, а белорус и поляк – четыре. Тем не менее, уступив первый сет со счетом 2-6, Александр и Матеуш были сильней во второй партии 7-5. Решающий тай-брейк белорусско-польская пара уступила со счетом 6-10.