АТР Challenger Tour. Фергана (Узбекистан). Игнатик в полуфинале.

Владимир Игнатик вышел в полуфинал парного разряда на профессиональном турнире АТР серии «Челленджер» с призовым фондом 35 000 долларов США, который проходит в Фергане (Узбекистан). Владимир выступает вместе  с американцем Джоном Полем Фруттеро.

В четвертьфинале белорусско-американская пара сумела «отомстить» узбекам Рифату Биктякову и Мураду Иноятову, получивших «Wild Card» от организаторов соревнований и переигравших в стартовом поединке Андрея Василевского и Евгения Королева. Матч, который продолжался 1 час и 10 минут, завершился победой Игнатика и Фруттеро со счетом 6-3, 4-6, 10-5. За выход в финал белорусу и американцу будут противостоять посеянные под вторым номером представители ЮАР: двадцатидевятилетний Равен Клаасен (парный АТР № 82) и двадцативосьмилетний Иссак Ва Дер Мерве (парный АТР № 115).