АТР Challenger Tour. Игнатик вышел в четвертьфинал одиночки и полуфинал парного разряда.

Владимиром Игнатик вышел в четвертьфинал турнира АТР серии «Челленджер», который проходит в Шербурге (Франция) и имеет призовой фонд 42 500 Евро. Во втором круге одиночных соревнований Владимир оставил не у дел третьего сеянного турнира известного французского теннисиста Марка Жикеля, занимающего в текущем рейтинге АТР 142 позицию. В парном разряде дуэт Игнатика и Лауринаса Григелиса одержал шестую победу подряд.

Тридцатичетырехлетний уроженец Туниса, некогда входивший в число 50 лучших теннисистов мира, Марк Жикель никак не рассчитывал «зачехлить» ракетку уже во втором круге соревнований. Тем не менее, лидер белорусской сборной сумел одолеть грозного хозяина соревнований, прежде всего благодаря стабильной подаче и уверенными действиями на приеме. Матч, который продолжался 1 час и 28 минут, изобиловал мощными подачами – каждый из участников наколотил по 10 эйсов. В первой партии Игнатику не удалось довести до логического завершения ранний брейк – подавая на сет Владимир уступил собственную подачу. Однако на тай-брейке молодость взяла верх над опытом 7-2. Во второй партии белорус оплошности первого сета не повторил и победил со счетом 6-4.  За выход в полуфинал Игнатик сыграет против двадцатиоднолетнего бельгийца Давида Гоффина, который в настоящий момент расположился на 151 строчке в рейтинге АТР и посеян на соревнованиях под 8 номером.

В парном разряде белорусско-литовская пара Владимир Игнатик и Лауринас Григели оставили не у дел первых сеянных немцев - двадцатисемилетнего Мартина Эммриха (АТР парный № 84) и тридцатилетнего Филиипа Маркса (АТР парный № 68). Матч, который продолжался чуть меньше часа, завершился победой Владимира и Лауринаса 6-4, 6-2. В первой партии белорус и литовец уступили свою подачу, однако дважды сумели взять гейм на приеме. Во втором сете преимущество молодых было еще более очевидным: два безответных брейка, причем Игнатик и Григелис возможности взять свою подачу соперникам даже не представляли.