АТР Tour. Apia International Sydney.

Новоиспеченная белорусско-румынская пара Макс Мирный и Хория Тэкау завоевала звание финалистов профессионального мужского турнира АТР с призовым фондом 436 тысяч долларов США, который завершился в Сиднее. Для белоруса это был 85 финал в парном разряде: в сорока пяти Мирный выходил победителем, а в сорока довольствовался званием финалиста. Для двадцатисемилетнего румына это был двадцать пятый финальный поединок в карьере.

Максу и Хория противостояла одна из сильнейших пар современности – тридцатичетырехлетние братья-близнецы, представляющие США Майк и Боб Брайаны, занимающие первую строчку в парном рейтинге АТР. Матч продолжался 67 минут. В каждом из двух сетов американцам удавались ранние брейки, которые они уверенно доводили до логического завершения. Как следствие, Мирный и Тэкау уступили, проиграв обе партии с одинаковым счетом 4-6. Отметим, что белорус впервые дошел до финала турнира в Сиднее за девять лет выступлений на этих соревнованиях.