Australian Open. Азаренко в четвертьфинале

Первая ракетка мира 23-летняя Виктория Азаренко из Беларуси в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии не испытала проблем в матче против 26-летней россиянки Елены Весниной. В поединке, который продолжался 53 минуты, белоруска выиграла у 47-го номера рейтинга WTA со счётом 6-1, 6-1.
Азаренко выиграла шесть геймов на приёме, тогда как её соперница сумела реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету победительницы четыре эйса, семь двойных ошибок и 20 "виннеров". Веснина лишь раз подала навылет, допустив пять ошибок на подаче. Она 12 розыгрышей выиграла за счёт своих активных действий и сделала 23 невынужденных ошибки против 13 у Азаренко.

По сравнению с прошлым матчем значительно лучше сыграла Азаренко. Особенно стоит отметить, что ей удалось держать концентрацию на протяжении всей встречи и допускать мало невынужденных ошибок.
Теперь белоруска ведёт в личном противостоянии с Еленой со счётом 4:0. В четвертьфинале соревнований Виктория Азаренко сразится с ещё одной россиянкой Светланой Кузнецовой, которая добилась трудовой победы над датчанкой Каролин Возняцки.