Australian Open. Мирный и Южный выбыли

Белорус Максим Мирный и россиянин Михаил Южный не смогли выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии в парном разряде.

В четвертьфинале они в трёх сетах уступили поляку Лукашу Куботу и шведу Роберту Линдстедту (14) со счётом 4:6, 7:5, 2:6. Мирный и Южный активно выиграли 27 очков и совершили 11 невынужденных ошибок. На счету их соперников 50 виннерсов и 23 неточности.
Южный и Мирный проиграли первый сет, однако затем в упорной борьбе сумели сравнять счёт в матче. Тем не менее, в решающей партии победу одержали Кубот и Линдстедт. На счету Роберта и Лукаша два эйса и семь двойных ошибок, а Макс и Михаил один раз подали навылет и дважды ошибались на подаче. Матч продолжался 2 часа 7 минут.

11 Невынужденные ошибки 23

Россиянин Михаил Южный, в паре с Максимом Мирным дошедший до четвертьфинала "Australian Open", оценил перспективы дальнейшего сотрудничества.
"Это была хорошая практика. Лучше играть пару, чем опять вернуться к тренировкам. Придало ли мне все это уверенности? Я не люблю подобные определения. Просто хорошо, что я задержался здесь подольше и провел четыре матча в паре. Понятно, что и сегодня хотелось выиграть и пройти дальше по сетке. Все-таки успех в парном разряде, да еще и на «Большом шлеме» – это достаточно важно. К тому же, когда ты уже проиграл в одиночке. Поэтому я не видел смысла сдерживать силы и эмоции и от этого, так бурно реагировал сегодня.

Будем ли мы дальше играть вместе с Мирным? Пока трудно сказать. На европейской серии турниров я выступлю не с ним. В Загребе и Дубае планирую сыграть с Сергеем Стаховским, а в Роттердаме вообще могу заявиться только в одиночку. В то же время мы говорили с Мирным о нашем дальнейшем сотрудничестве. Но нам обоим очень трудно подобрать какой-то единый график, который устроит всех. Так что сыграем еще, если появится возможность", — приводит слова теннисиста sport-express.ru.

"Судя по всему, на протяжении всего матча наши сегодняшние соперники придерживались очень рискованной стратегии. И мы их где-то надломили в конце второго сета, но они продолжали очень рисковать как на приёме, так и на подаче. Сегодня это сыграло решающую роль. Как только у нас появлялся шанс – летела суперрискованная вторая подача под линию, и так далее. Как такового ритма в игре не получилось. Они успешнее нас сегодня сыграли, поэтому и выиграли", — рассказал Мирный в интервью "Спорт FM".