Australian Open.Ольга Говорцова выбыла во втором круге (Видео)

В 1/32 белоруска встречалась с китаянкой На Ли. Чемпионка Ролан Гаррос 2011 – априори непростая соперница. К тому же ранее им дважды доводилось соперничать и оба раза победительницей выходила китайская теннисистка. Взять реванш за те обиды сегодня Говорцовой не удалось. Она уступала 6-ой ракетке мира по всем статистическим показателям. Потому результат и не удивителен, хотя справедливости ради отметим, что во втором сете борьба завязалась.

Первый сет прошел полностью под диктовку китаянки, которая великолепно действовала на задней линии, мастерски атакуя особенно при приеме второй подачи Говорцовой. Отметим, что в этом сезоне Ли На сменила тренера и теперь работает с известным специалистом Карлосом Родригесом, приведшим в 2002 году к победе на AustalianOpenЖюстин Энин. Во второй партии белоруске удался ранний брейк, который она практически реализовала, доведя счет во втором сете до 5-3 в свою пользу…  После того, как китаянка отыграла два сет бола (оба при помощи удара слева, один кроссом, а другой – по линии), Ольга допустила простую ошибку при выполнении своего удара с backhandа, которая и стала ключевой. При счете 5-6 белоруска допустила четыре невынужденные ошибки и позволила китаянке выйти в третий круг.