Азаренко в Люксембурге. Начало пути.

Виктория Азаренко успешно стартовала на турнире в Люксембурге.

Лидер посева на турнире в Люксембурге, 22-летняя белоруска вышла во второй круг соревнований, обыграв 44-ю ракетку мира, 25-летнюю чешку Барбору Заглавову-Стрыкову. Полуторачасовой матч завершился со счётом 6-2, 6-4. Третья ракетка мира сделала пять брейков против двух у соперницы. Во второй партии Виктории удалось отыграться со счёта 2-4, и завершить матч за минимальное количество сетов. На счету каждой из участниц встречи по одному эйсу, а двойных больше сделала Азаренко - четыре против одной.

Это была вторая встреча соперниц. Двумя годами ранее на US Open также сильнее была белоруска. За выход в четвертьфинал турнира она поспорит с итальянкой Альбертой Брианти.
Личные встречи - 2:0 (2006 - Эшторил - 6:1, 7:5; 2007 - Лос-Анджелес - 6:3, 6:3)