Baku Cup 2011. Екимова, Пучек

На турнире WTA в Баку, который проводится в Азербайджане и регионе впервые, будет за кого переживать на этой неделе. Директор турнира «Baku Cup-2011″ выдающаяся теннисистка прошлого Лейла Месхи. Состязания пройдут в специально возведенном комплексе «Baku Tennis Academy».

В квалификации одиночного разряда старт взяла наша Татьяна Пучек. Правда уже первый матч она уступила представительнице Германии Каролине Новак с одинаковым счетом в двух сетах 3-6.

Но Татьяна продолжит поход на титулом в Азербайджане. В дуэте с украинкой Марией Корытцевой белоруска получила второй номер посева. В парном разряде в составе интернационального белорусско-украинского тандема выступает и наша Анастасия Екимова. Ее партнерша Татьяна Арефьева. Сегодня белоруска и украинка лишили турнир третьего сеянного дуэта — россиянок Веры Звонаревой и Анастасии Павлючевковой. За 1 час 17 минут Екимова и Арефьева одержали уверенную победу 6-3, 6-3.

Уже упомянутая Екимова сыграет на хардовых кортах «Академии тенниса в Баку» и в одиночном разряде. Ее первой соперницей станет россиянка Валерия Савиных. Личные встречи - 0:1 (2010 - Нант - 2:6, 1:6).
Дебют белоруски на турнире WTA категории International Baku Open-2011 получился успешным. Во вторник в матче первого раунда 88-ая ракетка мира 24-летняя Анастасия Екимова в двух партиях одержала победу над россиянкой Валерией Савиных (№ 138 WTA) 6-3, 6-4. Матч длился 1 час 44 минуты. Это была вторая очная встреча спортсменок и белоруска восстановила паритет 1:1.
52 Все выигранные очки 59
Таким образом, во втором круге Екимова скрестит ракетку с представительницей Украины Марией Корытцевой. Личные встречи - 3:1 (2003 - Довилль - 6:7 (2:7), 6:2, 6:3; 2004 - Минск - 6:2, 6:3; 2006 - Оранж - 7:5, 6:1; 2010 - Бьелла - 3:6, 4:6)