Барселона. Пятница 13-ое. Говорцова

Барселона. Пятница 13-ое. Говорцова

Непросто дается переход на грунтовое покрытие теннисисткам-профессионалкам. Лучшее подтверждение этих слов результаты турнира в Барселоне.

 

Сначала белоруска Ольга Говорцова лишила состязания фаворитки – итальянки Франчески Скьявоне, чем сразу же привлекла к своей персоне повышенное внимание. Затем у нашей спортсменки был неоднозначный матч с Лаурой Поус-Тио. Напомним, девушки выдали трехчасовой трехсетовый марафон с двумя тай-брэйками. Победительницей этой дуэли вышла Говорцова. Менее суток отвели ей организаторы турнира на отдых и восстановление, и вновь ее ждал центральный корт Олимпийского теннисного стадиона. На сей раз в соперницах значилась румынка Сорана Кырстя. Они встречались в обозримом прошлом лишь раз. В Венгрии во время зональных игр Кубка Федерации. Тогда сильнее была румынка. У Говорцовой сегодня были отличные шансы ситуацию выправить и восстановить паритет. Первую партию она уверенно выиграла 6-2. Залог успеха – хороший % попадания первым мячом, а также выигрыш первой и второй подач и все это несмотря на 3 двойные ошибки. В следующем сете игра белоруски развалилась. Она стала много ошибаться, в том числе в не самых сложных игровых ситуациях. Соперница таким поворотом событий незамедлительно воспользовалась и, подтянув показатель выигрыша первой подачи, вернула в матч интригу 6-1. В решающей партии 22-летняя румынка 47-я ракетка мира действовала надежнее и как следствие именно она стала полуфиналисткой турнира 6-3. В своей первой встрече с Говорцовой уроженка Бухареста сделала шесть брейков против четырёх. На её счету четыре эйса и десять двойных ошибок. Говорцова ошиблась на подаче шесть раз.

 

Ольга Говорцова               Сорана Кырстя

Статистика:

55 из 99 = 56% Попадание первой подачи 35 из 73 = 48%
26 из 55 = 47% Выигрыш первой подачи 26 из 35 = 74%
22 из 44 = 50% Выигрыш второй подачи 14 из 38 = 37%
0 Эйсы 4
6 Двойные ошибки 10
33 из 73 = 45% Очки, выиграные на приеме 51 из 99 = 52%
4 из 8 = 50% Реализация брейк-пойнтов 6 из 9 = 67%
81 Все выигранные очки 91


В парном разряде третья сеянная Говорцова вместе с чешкой Владимирой Ухлировой проиграли в первом круге. Другая белоруска Дарья Кустова и украинка Ольга Савчук проиграли стартовый матч первым сеянным итальянкам Эррани и Винчи.



comments powered by Disqus