Batumi Oil Terminal Open. Кремень

Белоруска Илона Кремень, пятая сеянная на 25-тысячнике в Батуми, сегодня сделала очень трудовой шаг навстречу своей соотечественнице Александре Саснович.

Теоретически эта дуэль возможно на стадии полуфинала. Пока же белоруски провели матчи 2-ого круга. Как мы сообщали ранее Саснович переиграла другую белорусскую теннисистку «квалифая» Светлану Пироженко, а Кремень сегодня была сильнее россиянки Лазаревой. К слову, матч это проходил странно. Сначала белоруска уверенно ушла в отрыв в 4 выигранных гейма. Но затем стала допускать много ошибок, в том числе и на подаче, тем самым позволив сопернице не только сравнять счет, но и взять первый сет 6-4. Вторая партия проходила под диктовку Кремень. Как итог 6-2. С таким же счетом завершился и решающий сет. При 8 двойных ошибках и одном эйсе Илона Кремень прошла в четвертьфинал. Если в одиночном разряде белоруски сегодня одержали победы, то в парных состязаниях первым сеянным не повезло. Наши теннисистки проиграли Кристине Шаковец из Германии и украинке Алене Фоминой 2-6, 4-6. Это был матч за выход в полуфинал.