Bauer Watertechnology Cup. Дальше без Игнатика.

Владимир Игнатик завершил выступление на турнире АТР серии «Челленджер», который проходит в Эккентале (Германия), уступив во втором круге одиночных соревнований.

Во втором круге турнира с призовым фондом 30 000 долларов США белорус встречался с седьмым сеянным двадцатипятилетним бельгийцем Рубеном Бемельмансом, занимающим в текущем рейтинге АТР 150 позицию. В первой партии Владимир дважды уступил геймы на своей подаче, при этом ни разу не подобрался к брейкам на приеме. Крайне низким был и процент выигранных мячей на второй подаче Игнатика – 25, при четырех двойных ошибках. Как следствие 2-6. Во второй партии белорусу удалось улучшить свои показатели – он подал пять подач навылет при двух двойных ошибках. Упустив гейм на подаче, Владимир не воспользовался четырьмя возможностями выиграть гейм на приеме и уступил весь матч со счетом 2-6, 4-6. Матч продолжался 56 минут.