Belkanton Cup 2012. Для тех, кто смотрит в будущее! Первый круг квалификации (обновлено).

В Городском центре Олимпийского резерва прошли матчи первого круга  квалификационных соревнований 5-го европейского турнира 2 категории среди 14-летних «Belkanton Cup». В предварительных сетках принимают участие представители пяти стран – Армении, Литвы, России, Украины и Беларуси. Во второй круг квалификации вышли 12 представителей нашей страны.

В сетке юношей самым напряженным выдался матч между двумя белорусами: Илья Колобухов и Петр Полюхович в течение трех часов выясняли, кто же из них больше  достоин решающего круга предварительных соревнований. В результате победу одержал Илья со счетом 7-6(1), 2-6, 7-6(3). Отметим также успешные выступления Владислава Макейчика, переигравшего шестого сеянного квалификации украинца Василя Хомина со счетом 6-2, 7-5 и Павла Леончика, оставившего не у дел посеянного четвертым россиянина Олега Турцова 7-5, 6-1.

У девушек значимыми победами отметились Маргарита Муравская, переигравшая седьмую сеянную литовку Паулину Бакайте со счетом 7-6(3), 6-3 (последний игровой матч дня) и Анна Сокол, одолевшая Юсту Дорофееву (Россия), имевшую пятнадцатый номер посева. Анна выиграла обе партии с одинаковым счетом 6-4.

Завтра пройдут решающие матчи квалификации, которые определят окончательный состав основных сеток соревнований. С 16 до 18 часов пройдет регистрация участников главных сеток 5-го европейского турнира «Belkanton Cup».

1 запуск (10.00 – юноши 2 круг квалификации)

1 корт    Леончик (Беларусь) – Черняк (Беларусь)     2-6, 1-6

2 корт    Валенцев (Россия) – Фурин (Беларусь)      6-0, 6-2

3 корт    Мягков (Россия) – Борисюк (Беларусь)   6-1, 6-0

4 корт    Кривошеев (Россия) – Агарев (Россия)   6-3, 6-3