Белорусы в Шымкенте. Только Бетов.

Странный матч выдался сегодня у лидера посева на турнире в Шымкенте Сергея Бетова из Беларуси.

Первый сеянный встречался с седьмым. Иван Аниканов из России игрок опытный и опасный. Сергей тоже отнюдь неслучайно получил на турнире первый номер посева. К тому же в его послужном списке есть три титула ITF. После первой партии, которую Бетов выиграл «в сухую», казалось в этом четвертьфинале проблем у него не будет. Но россиянин активизировался и взял вторую партия 6-4. Правда, Бетов оказался верен себе и третий сет опять выиграл «в ноль».
В другом четвертьфинальном поединке «квалифай» Павел Филин сотворить сенсацию не смог. Вторая ракетка состязаний прошел дальше, хотя не можем не отметить тот факт, что Филин первый сет вел равную борьбу с фаворитом.

Kaz F3 (ITF Men`s Circuit, Шымкент, Казахстан, $10,000)
Одиночный разряд. 1/4 финала
Сергей Бетов (525 ATP, Беларусь, 1) - Иван Аниканов (973 ATP, Украина, 7) - 6:0, 4:6, 6:0
Павел Филин (1329 ATP, Беларусь, Q) - Андрей Чумак (579 ATP, Молдова, 2) - 6:7 (2:7), 2:6

К сожалению, финал парного разряда продет без белорусов. Филин и Крук проиграли первым сеянным молдованину Чумаку и россиянину Дмитриеву 2-6, 3-6. А Бетов и литовец Мугевичус уступили россиянам Игошину и Качановскому 6-4, 3-6, 7-10.