Брисбен. Азаренко VS Янкович.

По личным встречам Азаренко ведёт со счётом 5:4. Но последняя дуэль осталась за сербкой Еленой Янкович, к слову, также экс-первой ракеткой мира.

Начался 10-ый поединок с обмена брэйками, но лишь этим дело не ограничилось. Янкович доминировала в первой партии, а Вика допускала большое количество грубых ошибок. Так дебют остался за Еленой 6-1. Она играла уверенно и хорошо двигалась по корту. Азаренко действовала неточно и зачастую просто не справлялась с предложенными скоростями.
Совсем по другому сценарию проходила вторая партия. Два очень непростых гейма выиграла Азаренко на старте партии, после чего вроде бы захватила инициативу. Она вела со счётом 4:1 и заработала тройной брейк-пойнт на приёме, но в этот момент Янкович резко прибавила и отыграла два гейма. Концовка сета получилась упорной и красивой, и Азаренко оказалась чуть сильнее 6-3.
Поймав ритм игры, Виктория резво начала решающий сет. Казалось эту партию она возьмет легко, но Янкович смогла мобилизоваться, а у Азаренко наоборот произошел небольшой спад. Как следствие много геймов получались затяжными. Добавляли нервозности и двойные ошибки белоруски. 6-4 – боевая победа и в сете и в матче.