Eddie Herr Tennis Championships 16&Under.

Ольга Заворотная. Алексей Хомич и Павел Коренец продолжают борьбу за выход в основную сетку в квалификационных соревнованиях престижного международного турнира среди шестнадцатилетних, который проходит на кортах Академии Боллетьери (Брадентон, США).

Ольга Заворотная, посеянная на турнире семнадцатой, вышла в четвертый круг предварительных соревнований, одолев со счетом 2-6, 6-2, 6-2 Александру Сабе. В следующем круге представительница Беларуси померится силами с Габриэлой Родригес. В третьем круге завершила борьбу Анна Еделькина, уступившая Наоми Уотерс со счетом 1-6, 1-6.

В квалификационной сетке у ребят борьбу продолжают два белоруса – Павел Коренец и Алексей Хомич. Павел в матче третьего круга оставил не у дел третьего сеянного Сида Донарски, победив в трех партиях 6-1, 2-6, 6-3. В следующем круге Коренец, имеющий двадцать первый номер посева, сыграет против Джошуа Пека, посеянного тринадцатым. Алексей Хомич в третьем круге также одержал непростую победу, переиграв со счетом 7-5, 7-6(3) Пьетро Римондини. В следующем круге двадцать девятая ракетка квалификации сыграет против двенадцатого сеянного Филиппа Якуба Зупанчича.