
Екатерина Емельяненко с трудом вышла во второй круг одиночных соревнований на традиционном международном турнире среди 14-летних, проходящем в Брадентоне (США). Ульяна Гриб преодолела стартовый барьер в парном разряде.
Екатерине Емельяненко, посеянной на турнире девятой, в матче первого круга противостояла канадка Эмили Пугачевски. Белоруска уверенно выиграла первый сет, однако во второй партии сопернице удалось навязать свою игру, и только в решающем сете белоруска сумела доказать свое превосходство – 6-1, 5-7, 6-4. Во втором круге Емельяненко сыграет с представительницей Колумбии Эмилианой Аранго. Ульяна Гриб в матче за выход в третий круг померится силами с канадкой Софией Зецевич.
В парном разряде Емельяненко в тандеме с чешкой Моникой Килнаровой получила первый номер посева. Белорусско-чешский дуэт вышел во второй круг без игры. Ульяна объединила усилия с болгаркой Зиновией Ваневой. Четвертая пара турнира в стартовм поединке уверенно переиграла латвийский дуэт Элиза Бука и Алина Никусина – 6-1, 6-0.
comments powered by Disqus