Estoril Open 2011

Estoril Open. Екимова-Закапалова.

37 минут длилась первая партия матча второго круга турнира в португальском Эшториле между «квалифаем» из Беларуси Анастасией Екимовой и третьей сеянной чешкой Кларой Закапаловой. Перед этой встречей счет их личного противостояния 1:3 (2005 - Палермо - 2:6, 6:7 (5:7); 2009 - Сидней - 1:6, 3:6; 2010 - Монзон - 2:6, 7:5, 6:1; 2011 - Марбелья - 6:1, 5:7, 3:6). Нынче первая партия осталась за белоруской 6:2. третий решающий сет прошел быстро при полном доминировании на корте чешской тенниситстки 6:1. Наша Анастасия Екимова за матч продемонстрировала публике одну подачу на вылет и сделала 4 двойные ошибки.
Клара Закопалова эйсами в этом матче не отметилась и успела совершить за встречу 8 двойных ошибок. Причем больше половины в первом сете, где она никак не могла найти свою игру. По ходу матча, который длился 1 час 55 минут, чешка подтянула процент попадания первым мячом при подаче с 44 до 54%. в то время как у белоруски этот показатель ощутимо снизился с 62 до 22 %.