European Summer Cups. Soisbault/Reina Cup. Белоруски сыграют за 7 место.

Белорусская сборная потерпела второе поражение в финале командных Европейских кубков в возрастной категории 18 лет и младше. В первом матче утешительного турнира, который проходит в Грэнвилле (Франция), белоруски уступили шведкам.

В составе нашей команды выступают Илона Кремень, Дарья Лебешева и Виолетта Шаталова (капитан Надежда Островская). В матче за 5- 8 место белорускам противостояла команда Швеции. Виолетта Шаталова не смогла подобрать ключей к игре Ребекки Петерсон, уступив со счетом 0-6, 2-6. В матче лидеров Илона Кремень за два часа и 10 минут сломила сопротивление Эллен Аллгурин, победив в трех партиях 6-3, 3-6, 6-3. В решающем парном поединке Дарья Лебешева и Илона Кремень проиграли все тем же Петерссон и Аллгурин со счетом 4-6, 3-6. Таким образом, завтра белоруски проведут свой последний матч, в котором им будут противостоять сверстницы из Испании. Победитель встречи займет итоговое седьмое место в финальной части  Командных Европейских Кубков среди 18-летних.