European Winter Cups. 12 лет и младше. Финальная восьмерка.

Национальная сборная Республики Беларусь в возрастной категории 12 лет и младше неудачно выступила в финальной части Европейских Зимних Кубков, заняв последнее восьмое место. В составе белорусской команды выступали Даниил Мороз, Михаил Князек. Даниил Будов (капитан Дмитрий Курилович).

В минувшие выходные в чешском Вендрыне прошли матчи финальной стадии Европейских Зимних Кубков среди мальчиков двенадцати лет и моложе. Белорусская сборная, завоевавшая путевку в восьмерку сильнейших, заняв второе место в квалификационной группе B, в стартовом матче встретилась с будущими победителями – командой Румынии. Оба одиночных поединка остались за соперниками: Михаил Князев со счетом 5-7, 3-6 уступил Раду Михаи Папое, а Даниил Мороз не нашел аргументов в противостоянии с Себастьяном Гима 3-6, 2-6. В парном матче Князев и Мороз сумели завоевать очко престижа, одолев Николаса Давида Ионела и Гима со счетом 6-7(5), 6-3, 10-8.

В первом матче соревнований за 5 место белорусам противостояли сверстники из Хорватии. В стартовой встрече Михаил Князев принес нашей команде первое очко, одолев Ловро Суевича 6-3, 6-4. Был близок к победе и Даниил Мороз, уступивший своему сопернику Борну Девальду в решающей партии – 2-6, 6-4, 1-6. А вот в решающем парном поединке нашим соотечественникам не хватило слаженности в действиях: Даниил и Михаил проиграли Суевичу и Девальду со счетом 2-6, 1-6.

В поединке за 7 место белорусы встречались с сербами. В стартовом матче Даниил Будов с одинаковым счетом 1-6 проиграл оба сета Илье Зороя. Во второй одиночной встрече Даниил Мороз не сумел одолеть Виктора Йовича 2-6, 5-7. Парный поединок также остался за сербами: Будов и Мороз проиграли Зорою и Йовичу со счетом 3-6, 1-6.