Fed Cup 2014. Беларусь-Болгария. ОБНОВЛЕНО.

Вторые ракетки сборных Беларуси и Болгарии провели первый одиночный матч в рамках Первой Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Александра Саснович уверенно переиграла Бориславу Ботушарову - 6:1, 6:3.

Затем на корт вышли лидеры команд -- Ольга Говорцова и Виктория Томова. Счет первой партии 6-3, хотя белоруска отыгралась с 0-2. А вот во втором сете у Ольги наметились ощутимые проблемы с подачей. Сейчас она смогла и с ними завершить дуэль в свою пользу 6-4. А вот как удастся избавиться от них в стыковом поединке, покажет время.

Парный поединок получился самым напряженным и длился три сета. Капитан нашей команды Татьяна Пучек воспользовалась своим правом и провела замену. Вместо Ирины Шиманович на корт вышла Александра Саснович в дуэте с Илоной Кремень, протиовсятоли которым  Элитца Костова  и  Виктория Томова. Счет этой встречи  6:4, 3:6, 5:7 в пользу болгарок. Напомним, что турнирного значения этот мачт не имел. В любом случае 9 февраля сборная Беларуси сыграет стыковой матч с командой Голландии.