Говорцова. Пекинские приключения.

24-летняя Ольга Говорцова в финале квалификации на турнире China Open в Пекине уступила 74-ой ракетке мира 26-летней россиянке Елене Весниной.

Уроженка Львова выиграла со счётом 6-2, 6-4. На счету Весниной - шесть брейков против трёх и пять двойных ошибок при отсутствии эйсов. Говорцова три раза подала навылет при пяти двойных ошибках. Белоруска сохраняет теоретические шансы сыграть в основной сетке состязаний. Это возможно лишь при  условии, что кто-то из участниц снимется.

Таким образом, счёт в  противостоянии Говорцова-Веснина сравнялся - 1:1.

Став «счастливым проигравшим» Говорцова таки попала в основу. Там ее соперницей стала 21-летняя австрийка, занимающая 32-е место в рейтинге WTA Тамира Пажек. Эта третья очная встреча соперниц получилась очень неоднозначной. Пажек выиграла первый сет 7-5, 0/6, 7/6(6), однако затем Говорцова уверенно сравняла счёт 6-0 в матче. Тем не менее, победа на тай-брейке решающей партии досталась именно австрийской теннисистке 7-6(6). На счету Пажек - 2 эйса и 7 двойных ошибок, а Говорцова 7 раз ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 35 минут. Благодаря этой победе австрийка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.