Guangzhou Open. Говорцова проиграла в одиночке

После финалов турнира в Ташкенте белоруска Ольга Говорцова переместилась в Китай, где начала «азиатскую серию».

К сожалению, жребий уже в первом раунде турнира Guangzhou Open свел ее с француженкой Ализе Корне, второй ракеткой состязаний. Корне семь раз брала подачу соперницы, на что Говорцова сумела ответить тремя брейками. На счету Ализе четыре эйса и шесть двойных ошибок, а Ольга дважды ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 15 минут и завершился победой француженки 6-3, 6-1. Теперь француженка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.